• Проект «Цифровой ликбез»

Автор: admin
    Проект «Цифровой ликбез».

Школьники много времени проводят в киберпространстве и должны уметь отличать вредоносный контент, фишинговые рассылки и в целом ответственно подходить к информационным материалам и ссылкам в Интернете. Также важно знать, как обезопасить свои персональные данные и не попасться на угрозы кибермошенников. В этом им поможет проект «Цифровой ликбез», созданный АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России.
    Он объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами.Просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».

Проект "Цифровой ликбез"