Учебники Учащимся
    Общая площадь библиотеки 20 кв.м. В помещении библиотеки предусмотрены зоны: читательские места, информационный пункт (выдача и прием литературы), фонд открытого доступа, фонд закрытого хранения, место справочно-информационного доступа (компьютер, принтер, электронный каталог и медиатека). Информация о библиотечном фонде: библиотечный фонд всего: 5719 экз., в том числе: учебников 4756 экз., научно-педагогической литературы 553 экз., художественной литературы 410 экз.. График работы библиотеки: 8.30 – 11.30, суббота, воскресенье – выходные дни, последняя пятница месяца – санитарный день.

Учебники
    ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРОСВЕЩЕНИЕ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБНОВЛЁННУЮ СИСТЕМУ «ШКОЛА РОССИИ»! СОВРЕМЕННЫЙ УМК ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ РАЗНОГО УРОВНЯ ПОДГОТОВКИ. ГАРАНТИРОВАН КОМФОРТНЫЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ДЛЯ УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКА ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ, ВЫСОКИЙ И ПРОЧНЫЙ УРОВЕНЬ ОБУЧЕННОСТИ. Новое в учебниках: Русский язык: переработаны задания рубрики «Проверь себя». Литературное чтение: дополнены шмуцтитулы, введены новые рубрики. Изучение каждой темы предваряет «Учебная задача». Введен условный знак «Работа с аудиохрестоматией». Математика: геометрический материал учебников включена новая тема: «Осевая симметрия». Добавлены задания на распознавание проекций предметов окружающего мира и пространственных фигур на плоскость. Окружающий мир: изменилась структура учебников, названия некоторых тем, учебные тексты. Добавлены новые задания на развитие коммуникации, кооперации, креативности; актуальные факты. Расширена система заданий, отражающих региональную специфику. Часть материала перенесена на более ранний срок изучения. Преемственность с дошкольным образованием осуществляется через программно-методический комплекс «Преемственность». КАТАЛОГ 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс

Учебники Родителям Учащимся
    Автор Канакина В. П., Горецкий В. Г. Класс 1 класс Предмет Русский язык Программа Школа России Издательство Москва "Просвещение" Вид материала Учебник для начальных классов Учебник "Русский язык" входит в образовательную систему "Школа России". Содержание учебника направлено на формирование у обучающихся функциональной грамотности и коммуникативной компетентности. Материал учебника позволяет организовать дифференцированное обучение и обеспечивает достижение личностных, предметных и метапредметных результатов освоения Основной образовательной программы начального общего образования. Системный подход к изучению русского языка, реализованный в заданиях разного типа и рубриках "Страничка для любознательных", "Наши проекты", "Проверь себя", позволит развивать у обучающихся прочные языковые навыки и формировать интерес к обучению. Содержание переработанного учебника имеет ряд дополнений и изменений: скорректированы задания, переработана рубрика "Проверь себя". Учебник соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.