• Профилактическое мероприятие «Засветись!»

С 18 по 22 января 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Засветись!».

Профилактическое мероприятие «Засветись!».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблемам детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток с 18 по 22 января 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Засветись!».
    В период проведения мероприятия планируются:
    - рейды родительских патрулей с целью контроля за использованием световозвращающих элементов учащимися дошкольных и общеобразовательных учреждений, в том числе в темное время суток;
    - проведение пешеходных экскурсий  «Безопасный путь домой» с использованием световозвращающих элементов на одежде детей и организаторов (сопровождающих);
    - проведение онлайн-флешмоба «Самый яркий класс»,  с размещением  фотоматериалов  участников на официальном аккаунте образовательных организаций в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», либо в личном аккаунте в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» с хештегом #энгельс_самый_яркий.

Отдел ГИБДД ММУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области

Фотографии