• «Неделя здорового питания в школах».

С 11 по 15 декабря 2023 года в МОУ «СОШ с. Зеленый Дол» прошла «Неделя здорового питания в школах». Целью мероприятия являлось: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся в школах. В рамках «Недели здорового питания в школах» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В 1-11 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания».

Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию. Родители обучающихся 1-11 классов, приняли участие в родительском контроле за организацией горячего питания, проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала и сняли пробу готовых блюд.

Итогом «Недели здорового питания в школах» стал вывод о том, что здоровая еда — это вкусно и полезно!

15 декабря пятница, 12:00
    «Неделя здорового питания в школах»..
    Фотографии