• 9 сентября 195 лет Льву Толстому

Выставка в школьной библиотеке с Зелёный Дол
    9 сентября 195 лет Льву Толстому
    Один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших в мире писателей-романистов. Участник обороны Севастополя.
    Лев Николаевич родился в большой дворянской семье в усадьбе Ясная Поляна. Тогда этот район носил название Тульская губерния, а сейчас это Щёкинский район Тульской области. На этой усадьбе он провёл большую часть жизни и был похоронен там же. В 1921 г. Ясная Поляна получила статус музея и на данный момент является природным музеем-заповедником.

Его отцом был граф Николай Ильич Толстой, а матерью — княжна Мария Николаевна Волконская (после бракосочетания стала графиней Толстой). В семье было пятеро детей, у него было три брата и одна сестра.
    09 сентября суббота, 10:00
    9 сентября 195 лет Льву Толстому.
    Фотографии